首页——正文
姜斯宪任上海交通大学党委书记 曾任海南省委常委
2014年01月14日 10:47  来源:中新网分享
姜斯宪
姜斯宪

  中新网1月14日电 据教育部网站消息,1月14日,中共中央组织部有关负责同志在上海交通大学宣布了中共中央的任免决定,姜斯宪担任上海交通大学党委书记;因年龄原因,马德秀不再担任上海交通大学党委书记职务。

  姜斯宪,男,1954年9月出生,1976年3月入党,1972年1月参加工作,上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业硕士研究生毕业。曾任上海市副市长,上海市委常委、组织部部长,海南省副省长,海南省副省长、三亚市委书记,海南省委常委、三亚市委书记、副省长,2012年7月至2013年12月任海南省委常委、三亚市委书记。

  相关回顾:

  2013.12 姜斯宪不再担任海南省委常委、三亚市委书记

  详细简历:

  1972.01-1978.03 辽宁省大连电机厂工人、党支部书记

  1978.03-1982.07 上海交通大学机械工程系液压传动及控制专业学习

  1982.07-1985.01 上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业学习

  1985.01-1987.07 上海交通大学团委书记

  1987.07-1991.09 上海交通大学党委宣传部副部长

  1991.09-1993.02 上海交通大学党委宣传部部长

  1993.02-1994.02 上海交通大学党委副书记

  1994.02-1994.11 上海交通大学党委副书记,副校长(1993.12-1994.06 在加拿大不列颠哥伦比亚大学作访问学者)

  1994.11-1995.12 上海市委组织部副部长

  1995.12-1996.03 上海市徐汇区委副书记,副区长、代区长

  1996.03-1998.08 上海市徐汇区委副书记,区长

  1998.08-2000.03 上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市综合经济工作党委书记

  2000.03-2002.08 上海市政府秘书长、办公厅主任

  2002.08-2003.02 上海市副市长,市政府秘书长

  2003.02-2004.04 上海市副市长,浦东新区区委书记、区长

  2004.04-2006.11 上海市委常委、组织部部长

  2006.11-2007.05 海南省副省长

  2007.05-2010.02 海南省副省长,省教育工委书记

  2010.02-2011.02 海南省副省长

  2011.02-2012.04 海南省副省长,三亚市委书记

  2012.04-2012.07 海南省委常委,副省长,三亚市委书记

  2012.07- 海南省委常委,三亚市委书记

  2013年12月24日当选上海人大代表。

分享编辑:凌楠
中新网海南频道版权及免责声明

中新网海南频道致力成为全球华文公共舆论平台,全面真实独立反映舆论, 赋予网友平等的知情权和发言权。
1、凡本网独家的所有文字、图片、美术设计和程 序等作品,版权均属中新网海南频道所有,转载须注明来源"中新网海南频道",违者本网将依法追究责任。
2、本网未明确注明来源为"中新网海南频道"的信息,为本网转载稿,不代表本网立场,本网对其观点和真实性不承担责任,转载刊用务经书面授权获准,并承担相应的法律责任。
3、如本网信息涉及版权等问题,请在发布或转载后的两周内与本网联系,逾期均不受理。联系电话:0898-65306138

海南新闻
more
视频新闻
more
工行广告
娱乐新闻
more