K7路(长天路公交场站至椰博公交场站)
1、调整路段。(1)开往椰博公交场站方向,车辆行驶至长天路左转美林路、右转长怡路、左转海盛路衔接原线行驶;(2)开往长天路公交场站,车辆行驶至海盛路右转长怡路、左转美林路、右转长天路衔接原线路行驶。
2、调整站点。往返程增加“紫园”经停站点。
1条公交线路站点变更
“山高村口”(北侧)站,11路开往水上边防派出所方向时,由于11路公交线路配置12米的新能源公交车型,车辆在行驶至凤翔西路需占用第三车道(最右侧车道)原地调头运营,存在较大的安全隐患,故取消11路经停该站点,建议市民可以乘坐31路、45路、79路、89路等4条公交线路在“高登西路口”站下车,同站换乘11路。